Стены из кварцита

Подобен мрамору, но не идентичен ему по эстетике, кварцит представляет собой метаморфическую породу, состоящую в основном из кварца. Некоторые кварцитовые плиты непрозрачны, другие — полупрозрачны, третьи сочетают в себе обе характеристики. Его стильный внешний вид в сочетании с непревзойденной прочностью и устойчивостью к истиранию делает его подходящим для всех видов строительных и декоративных проектов — от напольного покрытия и декоративных стен до кухонных столешниц и умывальников для ванных комнат.

Кварциту присуще очарование и непреходящая привлекательность всех природных камней, но он намного прочнее и долговечнее любого из них. Невероятная плотность  кварцита делает его одним из самых прочных природных камней, доступных на рынке. Он устойчив к жаре и холоду, не деформируется при воздействии экстремальных температур. Поверхности из кварцита очень хорошо выдерживают износ и могут использоваться в местах с интенсивным движением и в суровых условиях. За кварцитом легко ухаживать, он остается красивым в течение многих лет интенсивного использования. Кварцит имеет  элегантный вид, который придает помещению естественный шарм и высокую эстетическую привлекательность.

В чистом виде кварцит имеет цвет от белого до серого, но небольшие количества примесей (оксид железа, диоксид кремния, слюда, полевой шпат и др.) обычно остаются в камне после метаморфических процессов и создают невероятное разнообразие узоров и цветов — от тонких оттенков земли до драматических синих или черных оттенков с прожилками, как у мрамор, или вкраплениями, напоминающими гранит. Розовый и красный оттенки указывают на присутствие в составе оксида железа. Изменение цвета зависит от количества оксида железа в камне, от региона, где добывают кварцит и возраста камня. Жилы в камне варьируются от плиты к плите, поэтому вы не найдете двух одинаковых слэбов кварцита.

Из чего складывается цена на облицовку стен кварцитом.

  • Стоимость материала.
  • Размер и толщина сляба или плитки.
  • Формат облицовки стен — слябами или плиткой.
  • Вырезы под розетки, если такие необходимы.
  • Обработка поверхности кварцита — полировка, шлифовка или лощение.
  • Транспортировка, разгрузка и монтаж.

Поскольку стоимость облицовки стен кварцитом, рассчитанная путем онлайн-калькулятора, будет сильно расходится с окончательной стоимостью, точный расчёт возможен только после проведения профессионального замера.

Выберите Кварцит для вашего изделия

Контакты

+74993978501 +79252977618 Пн - Вс 10:00 - 20:00