Стены из оникса

Оникс — это излюбленный материал дизайнеров. Этот минерал благодаря своей способности пропускать свет на глубину до 4 см буквально завораживает своими узорами и текстурой. Световые панели и панно из оникса станут оригинальным ходом и добавят изюминку любому дизайну. Если вы любите нестандартные решения и любите выделяться из толпы – обязательно обратите внимание на этот камень.

Физико- химические свойства оникса являются его несомненным преимуществом в сравнении с другими облицовочными материалами. Долговечность, устойчивость к истиранию и механическим нагрузкам дают возможность использовать оникс практически без ограничений. А высокая влагостойкость — это еще один плюс для применения оникса в помещениях с повышенной влажностью. Изделия из оникса могут прослужить десятилетия, не теряя своих эксплуатационных качеств.

Полностью стены из оникса можно облицевать, пожалуй, только в ванной комнате. В остальных помещения достаточно украсить плитами одну из стен или изготовить настенное панно с подсветкой. Это придаст интерьеру очарование и не перегрузит его. В вечернее время подсветка может служить как альтернатива основному освещению. При работе с ониксом дизайнеры советуют использовать нейтральные однотонные тона для остальных стен, чтобы не возникло перенасыщение цвета.

Облицовка стен ониксом или изготовления светового панно требует особого мастерства и здесь очень важно выбрать квалифицированного специалиста. Соблюдение технологического процесса и знание всех тонкостей работы с натуральным камнем будут служить гарантией того, что вы добьетесь нужного результата.

Из чего складывается цена на облицовку стен ониксом.

  • Стоимость материала.
  • Размер и толщина сляба или плитки.
  • Формат облицовки стен — слябами или плиткой.
  • Обработка поверхности оникса — полировка, шлифовка или лощение.
  • Дополнительные затраты на материал, если желаете сделать световое панно или подсветить стену из оникса с тыльной стороны.
  • Транспортировка, разгрузка и монтаж.

Поскольку стоимость облицовки стен ониксом, рассчитанная путем онлайн-калькулятора, будет сильно расходится с окончательной стоимостью, точный расчёт возможен только после проведения профессионального замера.

Выберите Оникс для вашего изделия

Контакты

+74993978501 +79252977618 Пн - Вс 10:00 - 20:00