Камины из мрамора

Во все времена огонь был символом домашнего очага, тепла и света. Он не только согревает теплом, но также дарит комфорт, улучшает ауру и снимает напряжение. На протяжении тысячелетий, как и сегодня человек зависит от огня. Современные камины отвечают самым высоким требованиям не только по функциональности, но и по внешним эстетическим характеристикам.  АРТ-мастерская по камню KURT STONE предлагает приобрести готовые камины из натурального мрамора или облицевать мрамором уже имеющийся готовый камин, вне зависимости от его типа и размера. Современные технологии позволяют создать разнообразные и неповторимые камины на заказ из мрамора, которые будут актуальны в любом дизайне. Классический стиль предполагает полированную или шлифованную обработку поверхности, с декоративными вставками из метала, мозаики или керамики. Мраморные камины в современном стиле отличаются правильной формой и четкими геометрическими линиями.

Преимущества камина из мрамора.

  • Огнеупорность мрамора, дает возможность использовать камень даже при очень высоких температурах.  Не изменяя своих физико-химических свойств мрамор способен выдержать температуру до 900 ÷ 1000 °С .
  • Мрамор обладает хорошей теплопроводностью. При нагревании камина мрамор нагревается, после того как огонь в камине потух, камень еще продолжительное время способен отдавать тепло в помещение.
  • Декоративность мраморной породы и разновидность рисунков и текстур позволяет создавать уникальные камины абсолютно не похожие друг на друга.
  • Камины из мрамора отличаются высокой прочностью и износостойкостью в силу плотности породы.
  • Мрамор экологически чистый материал, а значит при нагревании не будет выделять никаких вредных веществ. Безопасен для человека и окружающей среды.

Из чего складывается цена на камин из мрамора.

  • Затраты на материал.
  • Форма, размер и толщина изделия.
  • Обработка поверхности — полировка, шлифовка или лощение.
  • Транспортировка, разгрузка и монтаж.

Поскольку стоимость камина из мрамора, рассчитанная путем онлайн-калькулятора, будет сильно расходится с окончательной стоимостью, точный расчёт возможен только после проведения профессионального замера.

Выберите Мрамор для вашего изделия

Контакты

+74993978501 +79252977618 Пн - Вс 10:00 - 20:00