Подоконники из оникса

Самым распространенным материалом среди натуральных камней для подоконников, используемым в Москве, несомненно, является мрамор. Гранитные  подоконники хорошо зарекомендовали  себя в качестве наружных подоконников. Но существует  красивый альтернативный вариант, который становится все более популярным в наши дни, — подоконники из натурального оникса. Но сначала о главном. Прежде чем мы более подробно рассмотрим подоконники из оникса, необходимо прояснить один важный момент. Для чего нужен подоконник? Давайте будем честными, мы все думаем о подоконниках как о полезной зоне для размещения комнатных растений или как о украшении помещения, а может быть, о чем-то, на чем можно сидеть, глядя в окно? Но основные цели подоконника гораздо более фундаментальны и конструктивны. Он выполняет важную практическую работу, не допуская сквозняков и попадания влаги во внутрь помещения.

Преимущество подоконников из оникса.

  • Первое, что вы заметите, как и во всех изделиях из натурального камня, — это чистая вневременная красота.  Но преимущества простираются далеко за пределы красивой внешности! В зависимости от того, какой внешний вид вам нужен, существует широкий выбор различных вариантов цветов и узоров. Если в комнате есть другие элементы из натурального камня – например, каменный пол или камин –  вы можете выбрать подходящий оникс для подоконников.
  • Кроме того, помните, что благодаря различным  методам резьбы и современному оборудованию ваши подоконники из натурального камня могут быть выполнены в любой форме, которую вы только пожелаете.

  • Прочный и долговечный. В отличие от дерева, подоконники из оникса являются прочным материалом! Дерево может гнить и легко повреждается-например, тяжёлыми горшками для растений или от влаги. При условии что подоконник из оникса установлен правильно и за ним производится должный уход, он будет служить десятилетиями сохраняя свой первоначальный вид.
  • Практически не требует технического обслуживания. Деревянные подоконники нуждаются в частой перекраске или лакировке, чтобы они хорошо выглядели и защищали древесину от сырости. За ониксом гораздо проще ухаживать. В зависимости от выбора сорта камня, он может  нуждаться в простом нанесении герметика, чтобы предотвратить появления пятен.

Из чего складывается цена на подоконники из оникса.

  • Затраты на материал.
  • Толщина, размер и форма изделия. Стандартная толщина одного и того же камня может быть двух вариантов — 20 мм и 30 мм.
  • Вид торцевого профиля кромки подоконника.
  • Обработка поверхности — полировка, шлифовка или лощение.
  • Транспортировка, подъем и монтаж изделия.

Поскольку стоимость изготовления подоконников из оникса, рассчитанная путем онлайн-калькулятора, будет сильно расходится с окончательной стоимостью изделия, точный расчёт возможен только после проведения профессионального замера.

Срок изготовления подоконников из оникса, в зависимости от сложности и объема, в среднем составляет 10 рабочих дней.

Выберите Оникс для вашего изделия

Контакты

+74993978501 +79252977618 Пн - Вс 10:00 - 20:00