Подоконники из травертина

Травертин используется не только для  облицовки стен и фасадов, это идеальный камень и для подоконников. Прочность и влагостойкость дают возможность использовать травертин в качестве подоконников с повышенной  влажностью – в бассейнах, саунах, хаммамах. Травертин имеет более однородные тона в отличие от других видов натурального  камня, с менее выраженными вариациями в цвете и текстуре. Чаще встречаются нейтральные тона —  бежевый, кремовый и цвет слоновой кости, реже травертин бывает золотого, коричневого или рыжего цвета. Травертин любим у ценителей лаконичности и простоты. Подоконники из травертина идеально впишутся в интерьер, выполненный в деревенском  стиле. После установки подоконников из травертина поверхность желательно загерметизировать, чтобы избежать «травления» камня кислотами.

В отличие от пола или столешницы на подоконник не приходится большая нагрузка в плане эксплуатации. По этой причине выбор между использованием травертина, гранита или мрамора обычно сводится к двум вещам: эстетике и цене.
Если цена является решающим фактором, как это часто бывает, то травертин имеет преимущество. Сам материал имеет тенденцию быть менее дорогим, если сравнивать стоимость травертина с гранитом или мрамором. При прочих равных условиях травертин по его долговечности и физическим свойствам не на много уступает другим видам натурального камня.

Преимущества подоконников из травертина.

1. Экологически чистый и безопасный натуральный камень.
2. Легко поддается обработке. Травертину без  труда можно придать даже самые замысловатые формы
3. Простота в уходе и обслуживании. Для очистки подоконников из травертина не нужны специальные средства для каменных поверхностей.
4. Доступная стоимость и красивый внешний вид.

Из чего складывается цена на подоконники из мрамора.

  • Затраты на материал.
  • Толщина, размер и форма изделия. Стандартная толщина одного и того же камня может быть двух вариантов — 20 мм и 30 мм.
  • Вид торцевого профиля кромки подоконника.
  • Обработка поверхности — полировка, шлифовка или лощение.
  • Транспортировка, подъем и монтаж изделия.

Поскольку стоимость изготовления подоконников из травертина, рассчитанная путем онлайн-калькулятора, будет сильно расходится с окончательной стоимостью изделия, точный расчёт возможен только после проведения профессионального замера.

Срок изготовления подоконников из травертина, в зависимости от сложности и объема, в среднем составляет 10 рабочих дней.

 

 

Контакты

+74993978501 +79252977618 Пн - Вс 10:00 - 20:00