Столешница из кварцита для ванной комнаты

Несмотря на то, что кварцит не так популярен, как другие природные камни, с недавнего времени он был оценен по достоинству, получив выдающиеся  рекомендации от ведущих дизайнеров  интерьера. Кварцит — это метаморфическая порода, которая была сформирована из богатого кварцем песчаника. Кварцит бывает разных цветов. Чаще всего встречаются натуральные оттенки. Нейтральные тона белого, серого и бежевого цветов популярны из-за тенденции к более светлым поверхностям в доме. Кварцит также можно найти в различных других цветовых вариантах, таких как синий, зеленый, розовый или красный. Изменение цвета зависит от нескольких факторов, таких как количество присутствующего оксида железа, региона происхождения камня и его возраста.

Люди часто путают кварц и кварцит, но, несмотря на схожесть названий, они совершенно разные. Кварц относится к искусственному материалу, созданному путем смешивания кварца с полиэфирной смолой и красителями. Кварцит — это природная метаморфическая горная порода, состоящая преимущественно из кварца. Его добывают в карьере, а затем разрезают на плиты для использования в производстве столешниц, укладки полов, ступеней, подоконников, облицовки стен. Одним из основных преимуществ кварцита является то, что многие его разновидности похожи на мрамор, но требуют гораздо меньшего ухода, поэтому он может быть хорошим вариантом для потребителей, которым нравится природная красота  мрамора.

Преимущества столешницы из кварцита для ванной комнаты.

  • Часто кварцит менее пористый, чем гранит, и вы можете найти плиты, которые не нуждаются в герметизации. Это делает его отличным камнем, который можно использовать в качестве фартука или столешницы для ванной комнаты.
  • Кварцит — один из самых твердых камней, который вы только сможете найти. Кварцит оценивается в 7 баллов по шкале твердости Мооса, что говорит о том, что он тверже гранита. Ваша столешница из кварцита будет устойчива к истиранию и царапинам.
  • Основной характеристикой и преимуществом кварцитовых столешниц является их долговечность.
  • Столешницы из кварцита уникальны, и нет двух плит, которые будут абсолютно идентичными.
  • Жара и холод не изменят цвет столешницы.

Как ухаживать за столешницей из кварцита.

  • Мы рекомендуем использовать некислотные очищающие средства с низким pH, такие как мягкое мыло и вода, или профессиональные средства для очистки каменных поверхностей.

    Из чего складывается цена на столешницу из кварцита.

    • Стоимость материала. 
    • Если вы пожелаете сделать столешницу с подсветкой, то для этого необходимо учесть затраты на дополнительные материалы.
    • Толщина, размер и формы изделия. Стандартная толщина одного и того же камня может быть двух вариантов — 20 мм и 30 мм.
    • Количество вырезов под розетки и смесители, если такие необходимы.
    • Вырез под мойку. Вырез отверстия под круглую мойку будет стоить дороже, чем под прямоугольную или квадратную.
    • Вид фактурной обработки поверхности кварцита.
    • Вид торцевого профиля кромки столешницы или фаска.
    • Транспортировка, подъем и монтаж изделия.

    Поскольку стоимость столешницы, рассчитанная путем онлайн-калькулятора, будет сильно расходится с окончательной стоимостью изделия, точный расчёт возможен только после проведения профессионального замера.

    Срок изготовления столешницы из кварцита для ванной комнаты от АРТ-мастерской по камню KURT STONE, в зависимости от сложности, в среднем составит 10 рабочих дней. Обращайтесь , мы в кратчайшие сроки изготовим, доставим и установим столешницу для вашей ванной комнаты. Гарантируем лучшие цены и высокое качество продукции.

Выберите Кварцит для вашего изделия

Контакты

+74993978501 +79252977618 Пн - Вс 10:00 - 20:00