Мраморная столешница для ванной комнаты

Ванная – одна из главных комнат в доме современного человека. Здесь начинается и заканчивается наш день. И не стоит пренебрегать функциональностью и дизайном при обустройстве ванной комнаты. Выбор столешницы для ванной одно важнейших решений, она должна быть не просто красивой, но и отличатся повышенной износостойкостью и практичностью. Выбирая между различными природными камнями, наша АРТ-мастерская по камню KURT STONE советует обратить ваше внимание на натуральный мрамор.

Мрамор – это вечная классика, прежде, встречавшийся только в домах богатых людей, теперь является гораздо более доступной роскошью. В ванной комнате гораздо меньше нагрузок на поверхность столешницы в отличие от кухни, поэтому здесь мраморная столешница будет уместна как нигде.

Преимущества мраморной столешницы для ванной комнаты.

  • Среди множества натуральных парод мрамор выделяет богатая цветовая палитра от молочного-белого до глубокого черного. В нашей галерее камня представлены более 130 сортов мрамора по лучшим ценам, собранных со всего мира. Каждое мраморное месторождение окрашено минералами, характерными для этого места, которые придают ему уникальный внешний вид.
  • Мрамор является идеальным материалом для столешницы в ванной комнате, поскольку он практически не впитывает влагу, которая попадает непосредственно на поверхность камня. Влажный воздух также не оказывает на камень никакого негативного влияния.
  • Благодаря своему химическому составу, мрамор легче поддается обработке, поэтому здесь вашей фантазии не будет придела — возможно использование различных видов фасок для профиля столешницы с включением разнообразных художественных узоров и декоративных элементов.

Как ухаживать за мраморной столешницей в ванной комнате.

Уход за мраморной столешницей достаточно прост. Необходимо пропитывать столешницу защитным средством раз в год или по мере необходимости если вы эксплуатируете поверхность достаточно эффективно. Пропитка защитит ваш камень от проникновения от агрессивных кислот вина и жировых пятен растительного масла.

  • В случае с мрамором в ванной комнате нужно будет быть аккуратнее с веществами, имеющими в своем составе красители, например такие как лаки для ногтей.
  • Для очистки мраморных столешниц используйте специальные средства, предназначенные для ухода за мрамором, в их составе не бывает кислот.
  • Будьте аккуратнее с маслами для тела и жирными кремами, подкладывайте под вашу косметику подставки.

Но даже если вы повредили поверхность столешницы, в этом нет ничего страшного. Специалисты нашей компании смогут вернуть вашей столешнице первозданный вид.

Из чего складывается цена на мраморную столешницу для ванной комнаты.

  • Страна происхождения. Сюда входят затраты, которые покрывают добычу и транспортировку камня до места назначения.
  • Физические характеристики. Высококачественный мрамор обладает высокой плотностью, однородной структурой и низкой пористостью. Чем лучше эти показатели у мрамора, тем выше ценится его сорт.
  • Толщина, размер и формы изделия. Стандартная толщина одного и того же камня может быть двух вариантов — 20 мм и 30 мм.
  • Количество вырезов под розетки и смесители, если такие необходимы.
  • Вырез под мойку. Вырез отверстия под круглую мойку будет стоить дороже, чем под прямоугольную или квадратную.
  • Вид торцевого профиля кромки столешницы или фаска.
  • Обработка поверхности. Полировка — в процессе данной обработки камень будет иметь гладкую глянцевую поверхность. «Антик» или искусственное состаривание придает камню особую матовую текстуру.
  • Транспортировка, подъем и монтаж изделия.

Поскольку стоимость столешницы, рассчитанная путем онлайн-калькулятора, будет сильно расходится с окончательной стоимостью изделия, точный расчёт возможен только после проведения профессионального замера.

Срок изготовления мраморной столешницы для ванной комнаты, в зависимости от сложности, в среднем составляет 10 рабочих дней.

Наши работы

Выберите Мрамор для вашего изделия

Контакты

+74993978501 +79252977618 Пн - Вс 10:00 - 20:00