Мраморная столешница для кухни

Сомнений быть не может, мрамор по своей природе великолепен. Мало пород, которые смогут сравниться с его красотой и утонченностью. Если у вас уже имеется столешница из мрамора, то наверняка вы не променяете ее ни на какой другой камень, несмотря на некоторые особенности материала.

Плюсы мраморной столешницы для кухни.

  •  Хорошо подходит для выпечки. Мраморные столешницы никогда не нагреваются, если приложить руку к поверхности камня он будет холодным на ощупь. Это создает идеальную рабочую зону для пекарей, которые работают с шоколадом, тестом, выпечкой и даже мороженым. Однако это не означает, что место мраморной столешницы только в профессиональной пекарне. Вы так же сможете насладиться преимуществами выпечки на натуральных мраморных столешницах в домашних условиях.
  •  Мрамор невероятно прочен в отличие от многих других доступных материалов для столешниц. Он использовался в качестве строительного материала на протяжении веков, и многие из старейших и узнаваемых достопримечательностей мира сделаны из мрамора, включая Тадж-Махал, Парфенон и Мемориал Линкольна. Прочность мрамора делает его устойчивым к растрескиванию и царапинам.
  • Мрамор поставляется в широком спектре цветов, включая белый, черный, зеленый, серый, желтый и розовый. Он уже давно ценится за свою красоту и естественную элегантность, которая хорошо сочетается с любым декором. Самым популярным видом мрамора является белый Каррарский, который использовался в Древнем Риме скульпторами, такими как Микеланджело. Если вы отдали предпочтение мраморным столешницам, вы можете быть уверены, что они сохранят свою привлекательность на протяжении многих лет.
  • Мрамор, имеет собственное естественное свечение, которое отражает свет от поверхности камня. Если в вашу ванную комнату или кухню полностью, или частично не проникает дневной свет, мраморные столешницы хороший выбор для того, чтобы в комнате казалась более яркая.

Как ухаживать за мраморной столешницей. 

Если вы выбрали мрамор в качестве столешницы для вашей кухни, вам потребуется быть аккуратнее и приложить некоторые усилия для того, чтобы ваша столешница оставалась в прекрасном состоянии многие годы.

  • Красители. По своей структуре мрамор более порист чем гранит, поэтому он поддается окрашиванию и может впитать в себя кофе, вина, соки. Поэтому используете подкладки под бокалы вина и чашки с кофе.
  • Масла. Капли масла могут оставить на поверхности столешницы жирные пятна, которые самостоятельно удалить практически невозможно.
  • Кислоты. Также мраморная поверхность вступает в реакцию с любыми щелочами и кислотами, в том числе с лимонным соком после чего на поверхности может появиться тусклое пятно.

Уходом за мраморными столешницами пренебрегать нельзя. Нужно по мере необходимости пропитывать столешницу высококачественными средствами с пятно-отталкивающими свойствами. Пропитка защитит ваш камень от проникновения агрессивных кислот вина, жирных пятен растительного масла, маркера. Любые загрязнения следует своевременно удалять с поверхности мрамора. Хоть мрамор относится к теплостойким и прочным породам, все же подкладывайте под горячее подставки, а для резки продуктов используйте разделочные доски. Следуя простым рекомендациям по уходу, ваша столешница будет радовать вас своей красотой долгие годы.

Из чего складывается цена на кухонную столешницу.

  • Страна происхождения и расцветка камня.
  • Физические характеристики. Высококачественный мрамор обладает высокой плотностью, однородной структурой и низкой пористостью. Эти качества являются основополагающими в формировании цены на камень.
  • Толщина, размер и формы изделия. Стандартная толщина одного и того же камня может быть двух вариантов — 20 мм и 30 мм.
  • Количество вырезов под розетки и смесители, если такие необходимы.
  • Вырез под мойку. Вырез отверстия под круглую мойку будет стоить дороже, чем под прямоугольную или квадратную.
  • Вид торцевого профиля кромки столешницы или фаска.
  • Обработка поверхности. Полировка — в процессе данной обработки камень будет иметь гладкую глянцевую поверхность. «Антик» или искусственное состаривание придает камню особую матовую текстуру.
  • Транспортировка, подъем и монтаж изделия.

Поскольку стоимость столешницы, рассчитанная путем онлайн-калькулятора, будет сильно расходится с окончательной стоимостью изделия, точный расчёт возможен только после проведения профессионального замера.

Срок изготовления мраморной столешницы для кухни, в зависимости от сложности, в среднем составляет 10 рабочих дней.

Преобразите ваше кухонное пространство со столешницами от АРТ-мастерской по камню KURT STONE. 

 

Наши работы

Выберите Мрамор для вашего изделия

Контакты

+74993978501 +79252977618 Пн - Вс 10:00 - 20:00